Компании

все компании

Укрэксимбанк подписал соглашение с Korn Ferry

6 грудня 2021 року, 14:33
Государственный Укрэксимбанк (Киев) подписал соглашение с международной организационно-консалтинговой компанией Korn Ferry (США), которая будет вовлечена в процесс подбора кандидатур на должность главы правления, сообщила пресс-служба банка.

Korn Ferry была одной из пяти международных компаний по подбору руководителей, приглашенных набсоветом для участия в конкурсном отборе, указано в сообщении.

Согласно ему, подбор кандидатур будет включать в себя глубокое психометрическое сканирование и оценку лидерских компетенций на основе системы KF4D/KF Assess.

Уточняется, что поиск будет проводить группа экспертов, большинство из которых расположены в региональном штабе компании в Лондоне. Руководителем проекта от Korn Ferry стал старший клиент-партнер департамента финансовых услуг Эндрю Симпсон.

Набсовет банка планирует официально объявить о начале открытого конкурса не позднее 17 декабря, после чего у всех кандидатов, отвечающих требованиям конкурса, будет достаточно времени для подготовки и подачи своих заявок, поясняется в пресс-релизе.

Результаты открытого конкурса будут оглашены не позднее 18 марта 2022 года.

Согласно информации на официальном сайте, Korn Ferry была создана в 1969 году в Лос-Анджелесе (США) Лестером Корном и Ричардом Ферри и затем объединила около 30 компаний по консалтингу и подбору персонала в США и Европе. В настоящее время, по утверждению компании, она является мировым лидером в сфере поиска руководителей и организационного консалтинга, в том числе для банков и финучреждений, располагая 111 офисами в 53 странах.

Набсовет Укрэксимбанка 6 октября отстранил главу правления Евгения Мецгера на период расследования нападения на журналистов программы "Схемы", а 11 октября уволил по его собственной инициативе. Исполняющим обязанности главы банка назначен член правления Сергей Ермаков.

Укрэксимбанк создан в 1992 году, единственным собственником является государство.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2021 года по размеру общих активов Укрэксимбанк занимал 3-е место (233,011 млрд грн) среди 71 действующего в стране банка.





Просмотров: 389
Другие новости