Компании

все компании

LSEG купит Quantile Group за $362,7 млн

6 грудня 2021 року, 17:22
Оператор Лондонской фондовой биржи London Stock Exchange Group PLC (LSEG) купит Quantile Group Ltd., поставщика посттрейдинговых услуг, примерно за 274 млн фунтов стерлингов ($362,7 млн).

Как говорится в сообщении LSEG, сделка будет профинансирована за счет собственных денежных средств компании. Сумма сделки неокончательная, поскольку подлежит стандартным корректировкам. Закрытие ожидается в 2022 году после получения одобрения от антимонопольных и финансовых регуляторов.

В LSEG отметили, что Quantile позволит расширить спектр услуг по управлению пост-трейдинговыми рисками и дополнит глобальные клиринговые услуги по внебиржевым производным финансовым инструментам.

Quantile будет функционировать на основе открытого доступа как автономный отдел в рамках посттрейдингового подразделения в LSEG, возглавляемого Даниэлем Магвайером.

"Сделка значительно расширит предложение LSEG для клиентов с несколькими классами активов на протяжении всего жизненного цикла транзакции, предоставляя клиентам более сложные инструменты и инфраструктуру для оптимизации их финансовых ресурсов и повышения операционной эффективности внебиржевых деривативов", - заявил Магвайер.

Котировки акций LSEG растут на 1% в ходе торгов в Лондоне в понедельник.


теги: LSEG, Quantile



Просмотров: 549
Другие новости