Компании

все компании

"Укрзализныця" приняла еще пять новых купейных пассажирских вагонов за бюджетные деньги

1 грудня 2021 року, 09:52
АО "Укрзализныця" (УЗ) приняло еще пять новых купейных пассажирских вагонов, заказанных у Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ) за средства госбюджета.

Как сообщила пресс-служба УЗ во вторник, вместе с ранее принятыми пятью вагонами они будут курсировать на маршруте поезда №5/6 Мариуполь-Ворохта, Рахов.

Спальные вагоны от КВСЗ также будут курсировать по обороту в составе поезда №77/78 сообщением Харьков-Мариуполь.

Согласно информации УЗ, новые вагоны оборудованы пеленальными столиками, экологически чистыми туалетами, системами видеонаблюдения в общих зонах вагонов, системой кондиционирования воздуха, розетками и USB-портами, а также сигнализацией в каждом пассажирском купе, имеют увеличенный объем багажного отделения, а также улучшенное освещение: внутри каждого купе установлен пульт регулировки освещения с четырьмя режимами, индикатором занятости туалета и кнопкой вызова проводника.

Компания уже получила 10 из 100 новых вагонов производства Крюковского вагоностроительного завода. По условиям контракта и согласно договоренностям с заводом, до конца года предусмотрено получить еще 10 новых вагонов.

Крюковский вагоностроительный завод должен построить и поставить "Укрзализныци" 51 купейный вагон, 12 спальных вагонов, 20 купейных вагонов, оборудованных для перевозки пассажиров с инвалидностью в колесном кресле, а также 17 купейных вагонов для перевозки пассажиров с инвалидностью в колесном кресле и купе начальника поезда.

В бюджете Украины на 2021 год предусмотрено выделение 3 млрд грн на обновление подвижного состава для пассажирских перевозок.





Просмотров: 343
Другие новости