Компании

все компании

Зеленский поздравил Андерссон с избранием на должность премьер-министра Швеции

30 листопада 2021 року, 10:24
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил Магдалена Андерссон с избранием на должность премьер-министра Швеции и ожидает дальнейшего взаимодействия для развития двусторонних отношений между странами.

"Поздравляю Магдалену Андерссон с избранием на должность премьер-министра Швеции. Ожидаю совместного взаимодействия для дальнейшего развития украинско-шведских двусторонних отношений", - написал Зеленский в Twitter в понедельник.

Ранее депутаты риксдага (парламента Швеции) вновь поддержали кандидатуру лидера социал-демократов Магдалены Андерссон на посту премьер-министра страны, сообщает шведское телевидение.

Первый раз кандидатура Андерссон в должности премьер-министра была утверждена 24 ноября, однако спустя несколько часов она подала в отставку. Тогда она сообщила председателю парламента Андреасу Норлену, что в дальнейшем будет готова возглавить однопартийное правительство, в котором будет представлена только ее Социал-демократическая рабочая партия.

Ожидается, что формально она вступит в должность во вторник, однако будет вынуждена руководить правительством меньшинства.

Андерссон станет 34-м премьер-министром Швеции и первой женщиной на этом посту.





Просмотров: 309
Другие новости