Компании

все компании

Petrobras подписала контракты о трехлетней аренде буровых установок West Carina и West Tellus

27 листопада 2021 року, 18:47
Бразильская государственная нефтегазовая и нефтехимическая компания Petroleo Brasileiro S. A. (Petrobras) подписала контракты о трехлетней аренде буровых установок West Carina и West Tellus нефтесервисной компании Seadrill Ltd для работы на шельфовом проекте Buzios.

Как сообщает Seadrill, общая стоимость услуг по двум контрактам - около $549 млн. Компания приступит к их исполнению в сентябре 2022 года.

West Tellus и West Carina - буровые суда DP3 шестого поколения, построенные Samsung Heavy Industries в 2013 и 2014 годах соответственно. Оба способны работать на глубине порядка 3,6 тыс. метров.

Ранее сообщалось, что итальянская нефтесервисная Saipem поставит Petrobras подводную райзерную систему для проекта Buzios 7 за $940 млн. Подписанный компаниями контракт предполагает поставку и монтаж "под ключ" самой системы. В июле 2020 года Petrobras и Saipem подписали аналогичный контракт для проекта Buzios 5.

Seadrill - одна из крупнейших нефтесервисных компаний мира. Ее флот насчитывает 34 буровые установки, еще 11-ю установками Seadrill управляет от имени SeaMex, Northern Ocean, Sonadrill и Aquadrill Offshore.





Просмотров: 1099
Другие новости