Компании

все компании

Samsung подтвердил что инвестирует $17 млрд в строительство предприятия по выпуску микросхем в Техасе

24 листопада 2021 року, 14:20
Южнокорейская Samsung Electronics Co. подтвердила появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что компания планирует инвестировать порядка $17 млрд в строительство предприятия по выпуску микросхем в городе Тейлор (штат Техас).

Это будут крупнейшие инвестиции Samsung в США, заявил производитель.

Завод будет выпускать высокотехнологичные чипы для смартфонов и других устройств, а также приложения для сферы искусственного интеллекта.

Строительство объекта стартует в следующем году. Samsung рассчитывает начать выпуск микросхем на этом заводе во втором полугодии 2024 года.

"Увеличив производственные мощности, мы сможем лучше служить потребностям наших клиентов и вносить свой вклад в стабильность глобальной цепочки поставок полупроводниковых компонентов", - заявил главный исполнительный директор Samsung Electronics Device Solutions Ким Ки-нам.

Быстрое внедрение цифровых решений компаниями по всему миру в период пандемии COVID-19 создало дефицит полупроводниковых компонентов, который ударил по многим отраслям - от производства смартфонов и бытовой техники до автомобильной промышленности. Ранее Samsung сообщила, что планирует инвестиции более чем на $205 млрд в течение трех лет, отдавая приоритет развитию сегмента производства микросхем.

Акции Samsung Electronics подешевели на 0,7% по итогам торгов в Сеуле в среду. С начала этого года их стоимость снизилась на 7,7%.





Просмотров: 408
Другие новости