Компании

все компании

АМКУ разрешил Вадиму Нестеренко купить компанию "Агросельмаш" с уставным капиталом 2 тыс. грн

17 листопада 2021 року, 07:20
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил основателю и главе набсовета группы агрокомпаний Ristone Holdings Вадиму Нестеренко купить компанию ООО "Агросельмаш" (Днепр) с уставным капиталом 2 тыс. грн, не осуществляющую хозяйственную деятельность в Украине.

Соответствующее решение АМКУ принял на заседании 4 ноября 2021 года, однако информацию о покупателе госрегулятор раскрыл только сейчас.

Согласно данным АМКУ, покупателем компании является гражданин Украины Нестеренко Вадим, который в Украине занимается выращиванием зерновых, бобовых и семян масличных культур; управлением и предоставлением в аренду и эксплуатацию собственного и арендованного недвижимого имущества; ремонтом и техобслуживанием машин и оборудования промышленного назначения; выращиванием овощей и бахчевых культур, корнеплодов и клубнеплодов; складским хозяйством, разведением свиней.

Согласно актуальным данным Единого государственного реестра юридических лиц и физлиц-предпринимателей, конечным бенефициаром ООО "Агросельмаш" пока является Елена Синельникова.

Как сообщалось, 1 ноября 2021 года входящее в состав агрохолдинга Ristone Holdings ООО "Агрофирма им. Горького" (Киев) на онлайн-аукционе в системе "ProZorrо.Продажи" выиграло право на приватизацию отдельного имущества Косарского места спиртзавода (Косари и Смела Черкасской обл.) за 162 млн 888 грн, что в 3,3 раза превышает его стартовую цену (49,42 млн грн).

Приватизируемый актив состоит из 1,36 тыс. наименований зданий, сооружений, движимого и прочего имущества, в том числе производственного корпуса, бродильного отделения, зернохранилища и спиртохранилища, бардонасосной станции, фирменного магазина, свинофермы, складов, ангаров и пр.

Группа компаний Ristone Holdings - сельскохозяйственный вертикально интегрированный холдинг, в состав которого входят: ООО "Днепромлын", ООО "Хлебзавод №10", ООО "Орельский объединенный элеватор", ООО "Агрофирма Орельская", ООО "Агроальянс", ДП "Агрофирма "Виктория", ООО "Агрофирма им. Горького", СООО "Злагода" и др.

Ristone Holdings обрабатывает 65,8 тыс. га на территории Днепропетровской, Харьковской и Запорожской областей. Занимается выращиванием зерновых и технических культур, животноводством, производством и оптово-розничной торговлей сельхозпродукцией, в частности, мукой, хлебом, хлебобулочной продукцией и др.





Просмотров: 639
Другие новости