Компании

все компании

"Свободу-слову": Ольга Веремий представила телеканал "НАШ" на НОВОМЕДИА ФОРУМЕ

12 листопада 2021 року, 17:20
"Свободу-слову": Ольга Веремий представила телеканал "НАШ" на НОВОМЕДИА ФОРУМЕ

На ежегодном масштабном журналистском событии «НОВОМЕДИА Форум «НАШ” телеканал представила известная ведущая Ольга Веремий. Лозунг нынешнего форума — «Свободу — слову» и именно это стало одним из самых главных аспектов выступления нашей ведущей.

«Цензура или защита общества: как изменились границы свободы слова» – так называлась речь Ольги, собравшая полный зал слушателей.

«Мне кажется, представители нашего канала — это лучшие спикеры по теме свободы слова в современной Украине, потому что такое количество претензий и попытки через суд лишить наш телеканал лицензии свидетельствует о том, что с нами считаются, где нас боятся и в принципе и свобода слова, которая есть у нас, она их не устраивает”, – говорит Ольга Веремий, ведущая телеканала “НАШ”

Специальные спикеры, качественный контент и максимальная концентрация знаний уже десятый год подряд собирает работников СМИ и будущих журналистов для общения и обмена знаний.

“О пользе выступления — когда что-то из моего питча отзовется в профессиональной деятельности будущих коллег — тогда все удалось! Ведь с теми, кто хочет прийти в профессию – нужно говорить честно. Митинги под стенами «НАШего», нападения на моих коллег, перманентные претензии Национального Совета по телевидению и радиовещанию и даже попытки лишить нас лицензии — это и есть та же история о честности, важная сейчас для украинского общества. Кроме того, я пыталась удержать контакт с аудиторией, моделируя определенные ситуации, которые могут возникнуть в эфире. Сложные и неоднозначные вопросы, пока не имеющие консенсуса в украинском обществе — именно они позволяют оценить вкус настоящего онлайн-режима вещания информационных телеканалов”, — поделилась впечатлениями Ольга Веремий, ведущая телеканала НАШ

Организаторы мероприятия говорят, что тема защиты свободы слова касается также внутри редакционной цензуры, ограничений в социальных сетях и даже личными предпочтениями каждого человека. Поэтому важно постоянно напоминать о том, что свое право говорить правду необходимо постоянно защищать.





Просмотров: 1424
Другие новости