Компании

все компании

"Укрзализныця" начало отгружать собственным предприятиям материалы для ремонта путевой инфраструктуры

3 листопада 2021 року, 10:26
АО "Укрзализныця" (УЗ) в третьей декаде октября начало отгружать собственным предприятиям материалы для ремонта путевой инфраструктуры; в частности, более 10 тыс. тонн рельсов, 755 тонн накладок рельсовых, 1105 тонн подкладок и запчастей для стрелочных переводов (рамные рельсы, контррельсовые рельсы, крестовины).

Как сообщила пресс-служба УЗ во вторник, это позволило компании ускорить ремонт железнодорожной инфраструктуры.

"На момент старта работы новой команды в "Укрзализныци" функционирование компании было фактически парализовано. Отсутствовали рельсы и детали для путей, запасные части для вагонов, запасов дизтоплива хватало на две сутки. Наша команда проделала большую работу, чтобы возобновить поставки и закупить эти товары по выгодным ценам", - цитируется член правления УЗ Орест Логунов.

По его словам, благодаря снижению стоимости продукции по действующим договорам и торгованию цены в ходе аукционов удалось сэкономить около 230 млн грн

По данным УЗ, с начала года к настоящему времени компания обновила средним ремонтом 730 км путей, капитально отремонтировала и реконструировала 252 км путей.

"Компания наверстывает планы на 2021 год по обновлению 1,1 тыс. км путей: около 300 км капитальным ремонтом и почти 800 км – средним ремонтом. Также будет выполнено техническое переоснащение 282 комплектов новых стрелочных переводов, капитальным ремонтом восстановлено 146 комплектов старопригодных стрелочных переводов и средним ремонтом – 600 комплектов", - говорится в сообщении.

Кроме того, как отмечается, УЗ активировала работу с отгрузкой металлопродукции для ремонта подвижного состава - предприятиям уже отгружено более 3 тыс. бандажей для локомотивов и 11,1 тыс. цельнокатаных колес.

Говоря о закупках дизельного топлива, в компании рассказали, что на сегодня сформирован запас, которого хватит на 10-11 суток стабильной работы.





Просмотров: 302
Другие новости