Компании

все компании

АСК "ИНГО" организовала более 70 поездок своих клиентов за границу выплатила за их лечение более 19,5 млн. грн

1 листопада 2021 року, 09:27
Акционерная страховая компания (АСК) "ИНГО" (Киев) с начала 2020 года по сентябрь 2021 года для лечения в международных медицинских центрах организовала более 70 поездок своих клиентов за границу, выплатив за их лечение по программе "Мировая медицина" более 19,5 млн. грн, сообщается в информации страховщика.

Как отмечается, несмотря на то, что медицина сосредоточена на борьбе с коронавирусом, необходимость лечения других сложных заболеваний остается. Страховая компания "ИНГО" продолжит помогать в лечении таких критических заболеваний, как онкология, отдельных сердечно-сосудистых заболеваний и проведении сложных нейрохирургических операций.

"Из-за эпидемии нам пришлось скорректировать процесс подготовки пациента к выезду, но на лечение по этой программе коронавирус не повлиял. Пришлось готовить дополнительные документы, подтверждающие, что человек едет на лечение. Это позволяло гражданам Украины пересекать границу в условиях жестких карантинных ограничений", – отмечает руководитель управления личного страхования компании "ИНГО" Марина Зварыч, которого цитирует страховщик.

По ее словам, чаще всего лечение застрахованных критических заболеваний проводится в Израиле и Испании, однако география оказания помощи по этой программе не ограничена только этими странами. В большинстве случаев обращаются за помощью в лечении онкозаболеваний.

Программа страхования "Мировая медицина" позволяет лечить критические заболевания за границей. Она обеспечивает аорто-коронарное шунтирование, замену сердечного клапана, лечение онкозаболеваний и проведение сложных нейрохирургических операций стоимостью до EUR1 млн.





Просмотров: 365
Другие новости