Компании

все компании

Дональд Трамп объявил о предстоящем запуске своей собственной социальной сети TRUTH Social

29 жовтня 2021 року, 15:50

Бывший президент США Дональд Трамп в среду объявил о предстоящем запуске своей собственной социальной сети TRUTH Social.

"Я создал TRUTH Social и TMTG (Trump Media & Technology Group), чтобы противостоять тирании Больших технологий. Мы живем в мире, где "Талибан" имеет огромное присутствие в Twitter, но вашего любимого американского президента заставили замолчать. Это неприемлемо", - говорится в заявлении Трампа.

Он выразил радость, что скоро сможет публиковать "правду в социальной сети TRUTH". "TMTG была основана с миссией дать голос всем. Я рад, что скоро начну делиться своими мыслями о социальной правде и буду бороться с Большими технологиями. Все спрашивают меня, почему никто не противостоит Большим технологиям? Ну что ж, скоро будем!" - добавил Трамп.

После беспорядков в США 6 января 2021 года многие социальные сети, включая Twitter и Facebook, заблокировали аккаунты Трампа.

Австралийский городок Квилпи, расположенный в малонаселенной скотоводческой глубинке (так называемый "аутбэк" (Outback) штата Квинсленд), ради привлечения новых жителей готов отдавать землю почти даром.

Ранее Квилпи с населением около 800 человек столкнулся с нехваткой рабочих рук, а меж тем городу нужны медсестры, учителя, механики, мясники, бармены. Власти хотели бы привлечь в город пять новых семей, и поэтому решили раздавать местную землю под строительство фактически бесплатно.

Так, люди, которые купят здесь землю, построят жилье менее чем за $560 тыс. и проживут тут шесть месяцев, смогут получить грант в размере $9,4 тыс. При этом цена земель­ного участка размером в 1 тыс. кв м составляет аналогичную гранту сумму.

Это предложение неожиданно получило массу откликов, в том числе из Великобритании, Индии, Гонконга, Новой Зеландии. Правда, покупатели должны быть либо гражданами Австралии, либо иметь постоянный вид на жительство в этой стране.

Тем временем, в самой Австралии в большинстве ее районов на фоне пандемии COVID‑19 выросли цены на недвижимость, в том числе за счет продолжительных локдаунов в Сиднее и Мельбурне. Население стало искать более вместительное жилье в более маленьких городах.

Среди австралийцев наибольший интерес к Квилпи проявили жители Брисбена – столицы штата, расположенной примерно в 1 тыс. км восточнее. Внимание на инициативу обратили и жители Мельбурна, который согласно местным СМИ, находился в локдауне дольше, чем какой-либо иной город мира. Предложение изучают и молодые семьи, и пенсионеры, хотя их мотивы разнятся.

"Люди, кто выходит из локдауна, говорят: "Я хочу широких просторов"; и у нас этого в достатке", - говорит представитель местных властей Джастин Хэнкок.

В частности, два гранта получат два местных жителя – сотрудник совета местного управления 23‑летний Том Хеннеси и его невеста школьная учительница 24‑летняя Тесса Макдугалл. Пара купила участок в августе. Том родился в Квилпи, а невеста приехали год назад из Брисбена, где у ее родственников возникли проблемы с покупкой жилья и выплатой ипотеки.

"Я люблю Квилпи. Это шикарное место. Все здесь дружелюбные", - уверяет Том.

 





Просмотров: 406
Другие новости