Компании

все компании

Bosch нарастит производство и инвестирует более 400 млн евро в расширение своих заводов по выпуску полупроводников

29 жовтня 2021 року, 13:21
Немецкая группа компаний Bosch сообщила о планах нарастить производство и намерении инвестировать более 400 млн евро в расширение своих заводов по выпуску полупроводников в немецких Дрездене и Ройтлингене, а также в малазийском Пенанге.

"Спрос на чипы продолжает расти с бешеной скоростью. В свете текущих событий мы систематично расширяем наше производство полупроводников, чтобы обеспечить наших клиентов соответствующей поддержкой", - цитирует пресс-служба председателя правления компании Robert Bosch GmbH Фолькмара Деннера.

Наибольшая часть вложений компании будет направлена на наращивание мощностей по выпуску 300-миллиметровых полупроводниковых пластин в Дрездене. Кроме того, 150 млн евро планируется инвестировать в 2021-2023 гг. в расширение производства 200-миллиметровых полупроводниковых пластин в Ройтлингене под Штутгартом. Уже вложено 50 млн евро, в 2022 г. будет вложено еще столько же.

К нынешним 35 тыс. кв. м производственных помещений в Ройтлингене в два этапа добавятся в общей сложности более 4 тыс. кв. м производственных площадей. Первый этап уже завершен: добавлена 1 тыс. кв. м площадей, общая площадь увеличилась до 11,5 тыс. кв. метров. С сентября на обновленных площадях начался выпуск чипов. На втором этапе расширения к концу 2023 г. будет создано еще 3 тыс. кв. м площадей. Bosch также создаст в Ройтлингене 150 новых рабочих мест в сфере разработки чипов. "Мы уже расширили наши производственные мощности по выпуску 200-миллиметровых полупроводниковых пластин примерно на 10%", - отметил член правления Robert Bosch GmbH Харальд Крёгер, также процитированный в сообщении компании.

В Малайзии Bosch строит новый испытательный центр для полупроводников, где будут тестироваться готовые чипы и датчики. В общей сложности компания располагает более чем 100 тыс. кв. м на территории Пенанга, которая будет осваиваться поэтапно. Испытательный центр займет площадь около 14 тыс. кв. м и будет включать производственные и офисные помещения, научно-исследовательский и учебный центры для 400 сотрудников. Земляные работы на новом месте начались в конце прошлого года, работы по возведению зданий - в мае текущего. Начало работы центра запланировано на 2023 г.

"Дополнительные испытательные мощности в Пенанге призваны дать возможность размещения в будущем новых технологий на заводах Bosch по производству полупроводниковых пластин, например, полупроводников из карбида кремния в Ройтлингене. Кроме того, новое местоположение в Азии сократит время и расстояния доставки микрочипов", - отмечается в сообщении компании.





Просмотров: 431
Другие новости