Компании

все компании

В Херсонской области построят спортобъекты и реконструируют областные больницы - Тимошенко

28 жовтня 2021 року, 11:18
Возведение спортивных объектов и реконструкция областных больниц начнется в Херсонской области в 2022 году в рамках программы "Большое строительство", заявил заместитель главы Офиса президента (ОП) Кирилл Тимошенко.

По его словам, в Херсоне запланировано строительство ледовой арены, одной из 19 по всей Украине.

"Кроме того, я знаю, что в Херсоне нет многофункционального спортивного комплекса. Кроме ледовой арены с постоянным льдом город получит и такой комплекс. Сейчас идет его проектирование. Мы будем выходить на работы уже в следующем году ", - отметил замглавы Офиса президента на брифинге в Херсоне в среду.

Также Тимошенко сообщил о грядущей реконструкции областных больниц в регионе.

По его словам, в рамках программы "Большое строительство" в Херсонской области уже в ближайшие годы могут появиться парки отдыха, а также урбан-парк для отдыха молодежи.

В настоящее время продолжается возведение школ, детских садов и здание аэропорта.

На сайте главы государства сообщается, что на текущий момент в аэропорту полностью разобраны участки имеющейся полосы, положен выравнивающий слой асфальтобетона, продолжаются работы по устройству песчаного основания под новую часть полосы, светосигнальной и навигационной систем.

По словам директора международного аэропорта "Херсон" Виталия Кучерука, в аэропорту предусмотрена реконструкция аэровокзального комплекса, возведение новых пассажирского и грузового терминалов.

После реконструкции длина взлетно-посадочной полосы увеличится и аэропорт "Херсон" сможет принимать самолеты класса Boeing 737-800/900 и Airbus А321.





Просмотров: 364
Другие новости