Компании

все компании

Казахстанский фонд "Самрук-Казына" размещает 5-летние еврооблигации на $500 млн

22 жовтня 2021 року, 12:10
Казахстанский государственный фонд "Самрук-Казына" размещает 5-летние еврооблигации на $500 млн с доходностью 2,25%, сообщил "Интерфаксу" источник в банковских кругах.

Первоначальный ориентир доходности выпуска составлял 2,5%, в ходе сбора заявок он был снижен до 2,25-2,35%. Спрос на долговые бумаги госфонда по финальной ставке превысил $1,2 млрд.

Организаторами размещения выступают Citi, MUFG, UBS Investment Bank и "ВТБ Капитал", First Heartland Securities и Freedom Finance являются менеджерами сделки в Казахстане.

Это дебютный для эмитента выпуск еврооблигаций. Средства от размещения госфонд планирует направить на рефинансирование задолженности по синдицированным и банковским займам, а также на общекорпоративные цели.

АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" создано в 2008 году. Под управлением фонда находятся крупнейшие стратегические компании страны, среди которых Air Astana, "Казахтелеком", "Казатомпром", "КазМунайГаз", "Казпочта", "Казахстан темир жолы", "Kegoc" и другие.


По материалам: Интерфакс





Просмотров: 326
Другие новости