Компании

все компании

Снижение котировок фьючерсов на фондовые индексы США продолжилось после выхода статданных

21 жовтня 2021 року, 16:31
Снижение котировок фьючерсов на фондовые американские фондовые индексы продолжилось после выхода свежих статистических данных.

Индекс производственной активности в Филадельфии в октябре опустился до 23,8 пункта по сравнению с 30,7 пункта месяцем ранее. Эксперты предполагали менее значительное падение индикатора, который рассчитывает Федеральный резервный банк Филадельфии, - до 25 пунктов. Отрицательное значение индекса говорит об ослаблении активности в производственной сфере региона, положительное - об усилении.

Между тем число заявок на пособие по безработице в США обновило минимум с начала пандемии.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием, на прошлой неделе уменьшилось на 6 тыс. - до 290 тыс. человек, говорится в отчете министерства труда США. Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число обращений составило 296 тыс., а не 293 тыс., как сообщалось прежде. При этом аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали увеличения до 300 тыс. с ранее объявленного уровня предыдущей недели.

Инвесторы продолжают смотреть за тем, как проходит сезон корпоративной отчетности за третий квартал.

International Business Machines слабо увеличила выручку в июле-сентябре, но результат оказался хуже прогнозов. Котировки акций компании упали на 5,3% в ходе предварительных торгов в четверг.

Производитель электромобилей Tesla в минувшем квартале получил рекордные чистую прибыль и выручку, однако второй показатель не оправдал ожиданий экспертов. Бумаги компании дешевеют на 1,5%.

Southwest Airlines Co. вернулась на прибыльный уровень в третьем квартале и увеличила выручку сильнее прогнозов. Тем не менее, акции авиаперевозчика теряют в цене 0,2%.

В то же время стоимость HP Inc. повышается на 4%. Днем ранее компания, занимающаяся производством персональных компьютеров и принтеров, существенно повысила годовые дивиденды, а также улучшила прогноз прибыли на следующий фингод.

Химическая компания Dow Inc. в третьем квартале вышла на прибыльный уровень, при этом скорректированный показатель и выручка превысили ожидания аналитиков. Ее бумаги дорожают на 0,3%.

Декабрьские фьючерсы на индекс Standard & Poor's 500 к 15:48 КСК уменьшились на 0,15% - до 4521 пункта, на индекс NASDAQ 100 - на 0,2%, до 15346,25 пункта. Между тем котировки фьючерсов на декабрь на индекс Dow Jones к этому времени опустились на 0,2% - до 35409 пунктов.





Просмотров: 420
Другие новости