Компании

все компании

ЕБРР разместил два выпуска еврооблигаций в грузинской нацвалюте на сумму 185 млн лари

20 жовтня 2021 року, 20:47
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) разместил номинированные в грузинской нацвалюте два выпуска еврооблигаций на общую сумму 185 млн лари (около $59 млн по текущему курсу - ИФ), сообщил организатор размещения Galt & Taggart (входит в группу Банка Грузии).

Объем выпусков составляет по номиналу 92 млн лари ($29,3 млн) и 93 млн лари ($29,6 млн).

Срок обращения первого - 5 лет, второго - 3 года 9 месяцев. Ставка купона привязана к трехмесячной Тбилисской межбанковской процентной ставке (TIBR).

Компания подчеркивает, что ЕБРР уже много лет стремится решать такие проблемы, как зависимость от иностранного капитала и кредитов в инвалюте в развивающихся странах, продвигая и укрепляя местные рынки.

ЕБРР - ведущий институциональный инвестор в Грузии. С 1991 года - начала своей деятельности в стране - банк инвестировал более 4,2 млрд евро в 265 проектов в финансовом, корпоративном, инфраструктурном и энергетическом секторах.

Компания Galt & Taggart (ранее - BG Capital) учреждена в 2000 году, является 100%-ной дочерней компанией Bank of Georgia Group Plc (ранее - BGEO Group), предоставляет полный комплекс инвестиционно-банковских услуг в Грузии, а также на Украине и в Белоруссии, включая операции с ценными бумагами, привлечение акционерного и долгового финансирования, услуги по слиянию и поглощению, private banking.

Официальный курс на 20 октября - 3,14 лари/$1.





Просмотров: 452
Другие новости