Компании

все компании

Доллар США снижается к евро и иене

13 жовтня 2021 року, 13:19
Доллар США снижается по отношению к евро и японской иене в ходе торгов в среду.

Пара евро/доллар торгуется на уровне $1,1552 по сравнению с $1,1532 на закрытие предыдущей сессии. Курс американской валюты к иене опустился до 113,48 иены против 113,61 иены накануне.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет 0,17%, более широкий WSJ Dollar Index - 0,12%.

Между тем долларовый индекс удерживается вблизи максимума за год, поскольку трейдеры продолжают ожидать, что Федеральная резервная система (ФРС) США объявит о начале сворачивания масштабной программы стимулирующих мер уже в следующем месяце на фоне сохраняющегося восстановления экономики, пишет Trading Economics.

В центре внимания рынка на этой неделе - данные об инфляции в США за сентябрь, а также протокол заседания Федрезерва от 21-22 сентября, которые будут опубликованы позднее в среду.

Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидают сохранения инфляции в США в сентябре на уровне предыдущего месяца - 5,3%, инфляции без учета продуктов питания и энергоносителей - на уровне 4%.

Федрезерв заявил по итогам сентябрьского заседания, что "в скором времени" может потребоваться сокращение объемов количественного смягчения, а глава ФРС Джером Пауэлл дал понять, что центробанк может приступить к сворачиванию этой программы уже в ноябре.

Фунт стерлингов растет к доллару США на 0,13%, до $1,3605, австралийский доллар дешевеет на 0,18, до $0,7338.





Просмотров: 442
Другие новости