Компании

все компании

Украина и ЕС проведут следующий раунд кибердиалога

12 жовтня 2021 року, 14:46
В совместном заявлении по итогам XXIII саммита Украина-ЕС признается важность дальнейшего укрепления сотрудничества для противодействия гибридным угрозам и борьбе с дезинформацией.

Согласно опубликованному на сайте Офиса президента Украины тексту заявления, ЕС и в дальнейшем будет поддерживать устойчивость Украины, в частности путем укрепления независимых СМИ и соответствующей нормативно-правовой базы, а также обмена лучшими практиками по свободе СМИ и медиа-грамотности, стратегических коммуникаций и поддержки украинских инициатив в борьбе с дезинформацией.

"Мы подчеркнули важную роль, которую играют гражданское общество, молодежь и независимые СМИ во всех сферах общественной и политической жизни, а также в контексте противодействия дезинформационным кампаниям, направленным против Украины и ЕС, реализуемых в частности Россией", - говорится в тексте заявления.

Также приветствуется проведение первого кибердиалога между Украиной и ЕС 3 июня 2021г., и ожидается следующий раунд во втором квартале 2022 года.

"Мы подчеркнули важность углубления межинституционального сотрудничества по вопросам кибербезопасности", - сказано в заявлении.





Просмотров: 526
Другие новости