Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США снижаются в понедельник

11 жовтня 2021 року, 17:48
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы снижаются в понедельник в преддверии публикации отчетов за третий квартал крупнейшими банками США.

В понедельник в Штатах отмечается День Колумба, но биржи работают в нормальном режиме.

Начинающийся сезон отчетности за третий квартал, как ожидается, позволит инвесторам оценить влияние на показатели компаний таких факторов как усиление инфляции, проблемы в цепочках поставок, нехватка рабочей силы и скачок цен на энергоносители, пишет MarketWatch.

Многие эксперты опасаются, что рост цен на различные виды товаров, а также на энергоносители, может привести к снижению спроса, в то время как заболеваемость COVID-19 в зимний период увеличится.

"Если бы у людей не появилось крупных сбережений за период пандемии, я бы волновался больше, - отмечает аналитик JPMorgan Asset Management Майк Белл. - Сейчас очевидным риском является приближение зимы. Я не думаю, что кто-то понимает, будет ли новая волна заболеваемости и госпитализаций".

Акции JPMorgan Chase & Co. (SPB: JPM), который опубликует квартальную отчетность в среду, 13 октября, прибавляют в цене 0,6% в ходе предварительных торгов в понедельник. Котировки акций Citigroup Inc. (SPB: C), Morgan Stanley (SPB: MS), Bank of America Corp. (SPB: BAC), Wells Fargo & Co. (SPB: WFC) выросли на 0,5%, 0,4%, 0,8% и 0,7% соответственно. Эти четыре банка обнародуют отчетность за прошедший квартал 14 октября.

Стоимость бумаг Southwest Airlines Co. (SPB: LUV) опустилась на 3,4%. В прошедшие выходные авиакомпания отменила сотни рейсов, сославшись на неблагоприятные погодные условия и проблемы с контролем за воздушным движением во Флориде.

Акции Merck & Co. (SPB: MRK) подорожали на 1,2%. Фармкомпания в понедельник объявила, что направила в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) запрос на одобрение экстренного применения своего препарата от коронавируса COVID-19.

Значение декабрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:55 мск в понедельник снизилось на 0,25% и составило 4371,5 пункта. Котировка декабрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones опустилась к этому времени на 0,06%, до 34604 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 упал на 0,53%, до 14729,25 пункта.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 506
Другие новости