Компании

все компании

Первый McDonald’s у автотрассы открылся под Борисполем

9 жовтня 2021 року, 16:30
Первый в Украине ресторан быстрого питания McDonald’s, расположенный у автотрассы, открылся в с.Гора по ул.Бориспольской, 6 в Киевской области, сообщила пресс-служба сети.

Согласно пресс-релизу, новый одноэтажный ресторан рассчитан на 94 посадочных места в зале и 92 на террасе. Ресторан включает восемь терминалов самообслуживания и "МакДрайв" с двумя линиями, где впервые используется роботизированная станция напитков.

Открытие заведения создало 62 новых рабочих места, отмечает компания.

Как сообщалось, McDonald's планирует развивать сеть заведений вдоль автотрасс, где будут представлены два формата: ресторан McDonald's как составляющая автозаправочного комплекса и заведение как составляющая хаба, где есть не только автозаправочная станция, но и другие инфраструктурные объекты.

Первое заведение McDonald's в Украине было открыто 24 мая 1997 года в Киеве. В настоящее время сеть McDonald's в Украине насчитывает более 100 ресторанов в 24 городах.

Развитием сети занимается ПИИ "МакДональдз Юкрейн Лтд.". Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, участником ПИИ является MCD Europe Limited (100%, Лондон, Великобритания). Уставный капитал ПИИ "МакДональдз Юкрейн Лтд." на октябрь-2021 составляет 901,801 млн грн.

По мнению многих экспертов-диетологов употребление фастфуда может привести к проблемам со здоровьем, экспертный обзор темы смотрите на ютуб канале "Клуб экспертов".





Просмотров: 493
Другие новости