Компании

все компании

"Добродия Фудз" установило твердотопливный котел мощностью 8,5 МВт для отопления зерносушилки на своем заводе

8 жовтня 2021 року, 10:28
Входящее в состав агрохолдинга Agricom Group ООО "Добродия Фудз" (Киев) в начале октября установило твердотопливный котел мощностью 8,5 МВт для отопления зерносушилки на своем заводе в пгт Михайло-Коцюбинское (Черниговская обл.) из-за удорожания природного газа для предприятий.

О реконструкции комплекса для сушки зерна на заводе, производящем продукцию под ТМ "Добродия" и San Grano, компания сообщила в пресс-релизе в четверг.

По ее данным, для отопления котла производства ООО "Греко Групп" (Винница) используются древесные пеллеты, пеллеты из лузги подсолнечника, а также древесные щепки.

"Снизить затраты на сушку зерна можно только единственным способом – перейти на альтернативное топливо. Поэтому переход на твердое топливо позволит нам уменьшить себестоимость сушки зерна. А экономия на стоимости топлива увеличится как минимум в два раза", – отметил главный инженер завода компании "Добродия Фудз" Александр Молчанов, цитируемый в сообщении.

Уточняется, что установленное оборудование окупится за один сезон сушки зерновых.

Agricom Group – основанная в 2013 году агропромышленная группа, специализирующаяся на разработке, производстве и дистрибуции продуктов питания из зерновых культур. Компания обрабатывает около 28 тыс. га в Луганской, Черниговской, Ривненской и Житомирской областях.

Agricom Group в мае 2018 года запустила завод стоимостью $10,5 млн, производящий хлопья из зерновых культур ТМ "Добродия" в пгт Михайло-Коцюбинское. Производство и торговлю продукцией бакалейной группы ведет через ООО "Добродия Фудз", ассортимент которой состоит из муки пшеничной сортовой, муки из прочих зерновых, хлопьев из зерновых, смесей злаковых.

По состоянию на июнь 2021 года 40% кипрской Agricom Group Limited, владеющей в Украине агрохолдингом Agricom Group принадлежало швейцарской компании с украинскими собственниками Interelec SA. В 2016 году 75% акций агрохолдинга принадлежали экс-нардепу Анатолию Шкрибляку, также владеющему ООО "Технова" (контролирует Дарницкую и Черкасскую ТЭЦ) и инвестиционно-девелоперской группой компаний "Будхаус Групп" (BHG, Киев).





Просмотров: 399
Другие новости