Компании

все компании

DHL Express планирует увеличить тарифы на перевозку для американских клиентов на 5,9%

3 жовтня 2021 року, 13:32
Транспортно-логистическая компания DHL Express, подразделение германской Deutsche Post AG, планирует увеличить тарифы на перевозку для американских клиентов в среднем на 5,9% начиная с 1 января.

"У нас есть инфляция, мы должны компенсировать ее последствия", - сказал главный исполнительный директор DHL Express в Северной и Южной Америке Майк Парра, которого цитирует газета The Wall Street Journal.

Повышение тарифов будет распространяться на 220 стран, в которых работает DHL Express, говорится в сообщении компании.

В прошлом месяце американская FedEx Corp., одна из крупнейших в мире транспортно-логистических компаний, также сообщила, что увеличит стоимость поставок товаров.

FedEx с 3 января 2022 года поднимет тарифы на все услуги по внутренней доставке в США, а также экспорту и импорту. Тарифы службы FedEx Ground, которая осуществляет доставку для бизнеса, вырастут в среднем на 5,9%, тогда как FedEx Freight - на 7,9%.

DHL Express в августе пообещала инвестировать $360 млн в модернизацию своих помещений в Северной и Южной Америке и открытие новых, а также в увеличение флота грузовых судов на фоне роста объемов заказов через интернет.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 590
Другие новости