Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США растут в пятницу

1 жовтня 2021 року, 17:07
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы растут в пятницу после резкого падения по итогам предыдущей сессии.

Dow Jones Industrial Average завершил сентябрь снижением на 4,3%, S&P 500 опустился на 4,8%, Nasdaq Composite - на 5,3%. По итогам третьего квартала Dow Jones упал на 1,9%, а S&P 500 и Nasdaq увеличились на 0,2% и 0,4% соответственно.

Тем не менее, индексы по-прежнему существенно выше значений на начало года, отмечает главный аналитик по фондовым рынкам CMC Markets Майкл Хьюсон.

"В данный момент у нас достаточно поводов для беспокойства - от роста цен на энергоносители до проблем в цепочках поставок и угрозы длительного сохранения высокой инфляции", - приводит слова эксперта MarketWatch.

Статданные, опубликованные в пятницу, показали менее значительное, чем ожидалось, повышение доходов американцев в августе при более существенном скачке расходов.

Доходы населения США в позапрошлом месяце выросли на 0,2% по сравнению с июлем, расходы увеличились на 0,8%, свидетельствуют данные министерства торговли страны. Аналитики, по данным Trading Economics, в среднем ожидали повышения доходов на 0,3%, расходов - на 0,6%.

Индекс потребительских цен (индекс PCE) в августе вырос на 4,3% по сравнению с тем же месяцем 2020 года, максимальными темпами с 1991 года.

Акции фармацевтической компании Merck & Co. (SPB: MRK) прибавляют в цене 7,6% в ходе предварительных торгов в пятницу благодаря положительным результатам испытания ее препарата для лечения COVID-19.

Стоимость бумаг Zoom Video Communications (SPB: ZM) увеличилась на 3,8% на информации о том, что ее сделка с поставщиком "облачных" решений Five9 Inc. (SPB: FIVN) не состоится, поскольку акционеры последней проголосовали против нее. Цена акций Five9 Inc. поднялась на 1,2%.

Бумаги оператор сети магазинов-дискаунтеров Dollar Tree (SPB: DLTR) Inc. подешевели на 1,3% после ухудшения оценки акций аналитиками KeyBanc Capital Markets, ожидающими повышения расходов компании.

Значение декабрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 16:05 мск в пятницу увеличилось на 0,25% и составило 4308,5 пункта. Котировка декабрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones поднялась к этому времени на 0,31%, до 33826 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 вырос на 0,1%, до 14696,25 пункта.





Просмотров: 512
Другие новости