Компании

все компании

BMW улучшил прогноз ряда финансовых показателей на 2021 год

1 жовтня 2021 року, 12:08
Германский автопроизводитель Bayerische Motoren Werke AG улучшил прогноз ряда финансовых показателей на 2021 год, ссылаясь на то, что повышение стоимости автомобилей нивелирует негативное влияние глобального дефицита чипов.

Компания ожидает, что маржа прибыли автомобильного подразделения до вычета процентов и налогов (EBIT) будет находиться в этом году в диапазоне от 9,5% до 10,5% против ранее предполагавшихся 7-9%.

Рентабельность капитала (ROE) финансового подразделения компании ожидается в районе 20-23% по сравнению с августовской оценкой в 17-20%.

"Несмотря на то, что ограниченные поставки полупроводников, как ожидается, продолжат оказывать влияние на производство и поставки клиентам в ближайшие месяцы, BMW ожидает, что сохраняющиеся положительные эффекты ценообразования как на новые, так и на подержанные автомобили будут с избытком компенсировать эти отрицательные для объема продаж факторы в текущем году", - говорится в сообщении компании.

Между тем котировки акций BMW в начале торгов в пятницу снижаются на 2%. Капитализация автопроизводителя с начала текущего года выросла на 14,6%, в то время как фондовый индекс DAX поднялся на 11,2% за этот период.





Просмотров: 450
Другие новости