Компании

все компании

"ОТП Лизинг" с "Нибулон" предоставили $4,5 млн для закупки двух барж для "Аскет Шиппинг"

30 вересня 2021 року, 12:06
"ОТП Лизинг" совместно с компанией "Нибулон" предоставили $4,5 млн для закупки двух барж для ООО "Аскет Шиппинг", сообщила пресс-служба "ОТП групп".

Согласно сообщению, срок лизинга составляет пять лет с возможностью пролонгации еще на три года.

"ОТП Лизинг" – часть банковской группы ОТП, зарегистрированной Национальным банком Украины. В ее состав также входят ОТП Банк, ООО "КУА "ОТП Капитал".

ООО "Аскет Шиппинг" работает с 2007 года и специализируется на логистике зерновых культур. Компания создала систему накопления и доставки зерновых грузов в портах в шести регионах Украины вблизи р. Днепр, Черного и Азовского морей - в Запорожье, Днепре, Николаеве, Херсоне, Бердянске, Одессе и Мариуполе.

По данным Единого госреестра, конечным бенефициаром компании является Екатерина Русина.

ООО СП "Нибулон" создано в 1991 году. Является одним из крупнейших операторов на зерновом рынке Украины. Имеет 27 перегрузочных терминалов и комплексов по приему, хранению и отгрузке зерновых и масличных (388 зернохранилищ силосного типа), флот, насчитывающий до 72 ед. и Николаевский судостроительный завод.

"Нибулон" обрабатывает 82 тыс. га земли в 12 областях Украины. Экспортирует сельхозпродукцию более чем в 70 стран мира. Основная торговая деятельность компании сосредоточена на пшенице, кукурузе, ячмене и сорго, львиная доля которых реализуется в странах ЕС, Ближнего Востока, Северной Африки и Юго-Восточной Азии. Ежегодный объем экспорта превышает 5 млн тонн.





Просмотров: 383
Другие новости