Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США снижаются

28 вересня 2021 року, 17:48
Котировки фьючерсов на фондовые индексы США снижаются вслед за котировками акций технологических компаний.

Негативное влияние на настроения инвесторов оказывают также повышение доходности американских гособлигаций и подъем стоимости энергоресурсов, отмечает MarketWatch.

Инфляция в США, вероятно, останется высокой в ближайшие месяцы, но затем начнет замедляться, говорится в тексте заявления председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла, подготовленного для его выступления в комитете по вопросам банковского сектора, рынка жилья и городской среды Сената Конгресса США. Усиление инфляции, вызванное проблемами в цепочках поставок и другими факторами, связанными с восстановлением экономической активности после пандемии коронавируса, оказалось более длительным и более существенным, чем ожидалось, полагает он.

"Однако эти факторы ослабнут, и когда это произойдет, инфляция, вероятно, опустится до целевого показателя Федрезерва в 2%", - считает глава ФРС.

Котировки акций поставщика услуг беспроводного доступа в интернет в самолетах Gogo Inc взлетели почти на 14% в ходе предварительных торгов во вторник после того, как компания улучшила прогноз финансовых показателей на долгосрочную перспективу.

Между тем бумаги производителя микрочипов Advanced Micro Devices (SPB: AMD) снижаются на 3,5% после того, как аналитики New Street Research ухудшили рекомендации для них до "нейтрально" с "покупать".

Стоимость других представителей данной отрасли также уменьшается, в том числе Nvidia Corp. (SPB: NVDA) - на 2,7%, Micron Technology (SPB: MU) - на 1,1%.

Канадский производитель медицинской марихуаны Aurora Cannabis Inc. в четвертом финквартале резко сократил чистый убыток до 134 млн канадских долларов ($106 млн) по сравнению с 1,8 млрд долларов за тот же период годом ранее, но выручка уменьшилась на 24% - до 54,8 млн долларов. Между тем аналитики в среднем ожидали еще более существенного снижения убытка - до 54,1 млн долларов при выручке в 56,4 млн долларов. В результате цена бумаг Aurora Cannabis, торгующихся на бирже Nasdaq, снижается на 2,4%.

Декабрьские фьючерсы на индекс Standard & Poor's 500 к 15:50 МСК уменьшились на 0,9% - до 4393,5 пункта, на индекс NASDAQ 100 упали на 1,6% - до 14953,5 пункта. Котировки фьючерсов на декабрь на индекс Dow Jones к этому времени опустились на 0,5% - до 34569 пунктов.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 527
Другие новости