Компании

все компании

General Mills увеличил выручку в первом финансовом квартале на 4%

23 вересня 2021 року, 09:15
General Mills Inc., один из крупнейших производителей продуктов питания в США, увеличила выручку в первом финансовом квартале на 4%, но сократила чистую прибыль на 2% в связи с ростом издержек.

В компании отмечают, что пандемия COVID-19 изменила поведение потребителей: люди больше времени проводят дома, в том числе работая удаленно, в связи с чем, стали чаще готовить еду дома, и это поддерживает спрос на продукцию компании.

Как говорится в пресс-релизе General Mills, чистая прибыль по итогам квартала, завершившегося 29 августа, составила $627 млн по сравнению с $638,9 млн за тот же период прошлого года. Прибыль в расчете на акцию уменьшилась до $1,02 с $1,03 годом ранее.

Коммерческие, общие и административные издержки компании в минувшем квартале увеличились на 3%, до $757,4 млн.

Прибыль без учета разовых факторов составила $0,99 на акцию, превысив средний прогноз экспертов, опрошенных FactSet, на уровне $0,89 на акцию.

Квартальная выручка General Mills увеличилась до $4,54 млрд по сравнению с $4,36 млрд годом ранее. Консенсус-прогноз аналитиков для этого показателя составлял $4,3 млрд. Органические продажи выросли на 2%.

Выручка в Северной Америке уменьшились на 3%, до $2,64 млрд.

Валовая маржа в прошедшем квартале сократилась на 1,2 процентного пункта, до 35,2% выручки, что обусловлено ростом стоимости сырья и логистических расходов, отмечают в General Mills.

Согласно прогнозу компании, рост ее органических продаж в этом фингоду будет ближе к верхней границе озвученного ранее диапазона в 1-3%.

Акции General Mills прибавляют в цене 2,1% на торгах в Нью-Йорке в среду. С начала текущего года их стоимость увеличилась менее чем на 1%.





Просмотров: 415
Другие новости