Компании

все компании

Один из корпусов "Львовская политехника" переоборудуют под научный парк

20 вересня 2021 року, 20:29
Один из корпусов Национального университета "Львовская политехника" переоборудуют под научный парк с коворкингом и исследовательскими лабораториями, сообщила пресс-служба Минрегиона.

"Речь идет не только о создании мощного пространства для генерирования новых разработок и стартапов, но и о привлечении внутренних и иностранных инвестиций. На территории парка будет создан коворкинг почти на 200 мест, планируется запуск 36 малых инновационных предприятий. Все это будет стимулировать развитие предпринимательства и IT-сферы в регионе", – цитируется в сообщении министр развития громад и территорий Алексей Чернышев.

Согласно проекту, площадь научного парка составит 3 тыс. кв. м. На объекте уже ведутся демонтажные работы, замена части системы электроснабжения, монтаж вентиляции, ремонт крыши, фасада.

По словам министра, на территории парка будут размещены исследовательские лаборатории и учебные, выставочные площадки, а также действующие при университете технологичные компании (Tech StartUp School, Tech Labinno, Absolute Solution Hub и др.)





Просмотров: 921
Другие новости