Компании

все компании

Власти Греции ввели антиковидные ограничения для непривитых путешественников

19 вересня 2021 року, 11:43

Власти Греции ужесточили антиковидные ограничения внутри страны для непривитых граждан и туристов, сообщает газета Рrotothema.

"В целях борьбы с распространением COVID‑19 власти Греции приняли решение ужесточить меры для непривитых граждан и туристов. Правила будут действовать до 31 марта 2022 года", - пишет издание.

Как отмечает газета, непривитым туристам для поездок на любом общественном транспорте внутри Греции потребуется предъявить либо сертификат о вакцинации (то есть привиться), либо предоставить при посадке справку о перенесенном заболевании (в течение 180 дней), либо сдать ПЦР- или экспресс-тест на антиген (не старше 48 часов).

Непривитые путешественники больше не могут посещать заведения общественного питания: бары, рестораны, таверны, кафе, а также дискотеки и ночные клубы. Непривитые граждане и вакцинированные могут посещать вместе только рестораны и бары на территории гостиниц, заведения, расположенные на открытом воздухе и спортзалы на территории отелей.

Посещение музеев, мест археологических раскопок, кино и театров разрешено вакцинированным или непривитым, которые сдали экспресс-тест на антиген не ранее чем за 48 часов до события.

Магазины розничной торговли остаются открытыми для всех, независимо от статуса вакцинации.


По материалам: газета Рrotothema





Просмотров: 541
Другие новости