Компании

все компании

ФГВФЛ начал выплаты вкладчикам ликвидируемого банка "Земельный капитал"

16 вересня 2021 року, 14:30
Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) 16 сентября начал выплаты вкладчикам ликвидируемого банка "Земельный капитал", сообщила пресс-служба Фонда в четверг.

Согласно сообщению, для получения средств вкладчики могут обратиться с документом, удостоверяющим личность, и идентификационным номером в банки-агенты Фонда - Ощадбанк, ПриватБанк, Укргазбанк, Кредобанк, Правэкс Банк, Альфа Банк, ПУМБ, ТАСкомбанк, Идея Банк, банк "Пивденный", Универсал банк а также в Банк инвестиций и сбережений.

Возмещение средств вкладчикам осуществляются в размере вклада, включая проценты, начисленные на конец дня, предшествующего дню начала процедуры вывода ФГВФЛ банка с рынка, но не более 200 тыс. грн независимо от количества вкладов в одном банке, говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, НБУ 9 сентября принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации банка "Земельный капитал" бывшего министра угольной промышленности Виктора Тополова (94,4% акций).

По данным НБУ, на 1 июня 2021 года по размеру общих активов банк "Земельный капитал" занимал 63-е место (909,983 млн грн) среди 73 действовавших в стране банков.





Просмотров: 305
Другие новости