Компании

все компании

Лидером по открытию FMCG-магазинов стала Fozzy Group, далее сеть "Коло" и "АТБ"

15 вересня 2021 року, 10:26
Лидером по открытию FMCG-магазинов (товаров повседневного потребления) в январе-июне 2021 года стала Fozzy Group с 49 новыми торговыми точками, далее сеть "Коло" и "АТБ".

Как сообщила Ассоциация ритейлеров Украины со ссылкой на исследование GT Partners Ukraine, сеть "АТБ" опустилась на третье место с 39 новыми магазинами, тогда как за аналогичный период прошлого года сеть открыла 56 точек, заняв первое место среди ритейлеров по открытию новых объектов.

Fozzy Group удалось значительно увеличить количество новых магазинов за счет покупки сети "Фуршет", отметило издание. В прошлом году за шесть месяцев группа открыла всего 17 новых продуктовых объектов.

В пятерку лидеров также вошли винницкая сеть "Домашний маркет" (+33 магазина), а также "Мясомаркет" агрохолдинга МХП (+32).

Больше всего новых продовольственных магазинов в первом полугодии запускалось в Киеве (24,8%) и на западе Украины (24,6%). Значительно снизилась активность ритейлеров на востоке Украины (11,6% против 22,6% в прошлом году).





Просмотров: 881
Другие новости