Компании

все компании

ФГИ Украины планирует продать имущество Липницкого МОД и хранения спирта со стартовой ценой 21,6 млн грн

15 вересня 2021 року, 17:35
Фонд госимущества (ФГИ) Украины планирует продать на аукционе 13 октября отдельное имущество Липницкого места осуществления деятельности (МОД, Житомирская обл.) и хранения спирта со стартовой ценой 21,6 млн грн.

Как сообщается на сайте ФГИ в среду, на онлайн-аукцион выставлено на продажу имущество спиртзавода, входящего в состав госпредприятия "Укрспирт". Актив состоит из 653 наименований зданий, сооружений, движимого и прочего имущества, в том числе производственного корпуса, отделения разлива спирта, зернохранилища и спиртохранилища, лаборатории, цеха экстракции хмеля и пр. Объект оснащен основным технологическим оборудованием, а также необходимыми коммуникациями.

Ведомство уточнило, что спиртовое предприятие расположено на двух земельных участках в с.Лыпники, и одном в с.Игнатполь Житомирской области.

Как сообщалось, ФГИ в 2021 году запланировал продать ряд спиртзаводов, в настоящее время входящих в состав госпредприятия "Укрспирт", в частности, Борщивский (Тернопольская обл.), Караванский (Люботин, пгт.Караван и пгт.Барчаны Харьковской обл.), Липницкий (Житомирская обл.), Новоборовицкий (Черниговская обл.), Коваливский (Тернопольская обл.) и Тростянецкий (Винницкая обл.) спиртзаводы.

Руководитель "Укрспирта" Сергей Блескун в августе 2021 года сообщил, что инвесторы уже перечислили средства за приватизацию 18 объектов госпредприятия "Укрспирт", 15 из них уже подписали акты приема-передачи имущества, в управлении ГП остаются 12 объектов.

По данным главы ФГИ Дмитрия Сенниченко, от приватизации спиртовых заводов ГП "Укрспирт" и концерна "Укрспирт" ожидается привлечь около 2 млрд грн, при этом в 2020 году сумма продажи активов на 20 аукционах составила 1,26 млрд грн.

Госбюджет на 2021 год предусматривает поступление 12 млрд грн доходов от приватизации, из них 9 млрд грн - за счет продажи крупных объектов.





Просмотров: 770
Другие новости