Компании

все компании

Sydney Airport получил новое предложение от консорциума инвесторов и рекомендует одобрить эту сделку

13 вересня 2021 року, 17:09
Sydney Airport Ltd., оператор аэропорта Сиднея, получил новое, более высокое предложение от консорциума инвесторов и планирует рекомендовать акционерам одобрить эту сделку.

Консорциум инвесторов, называющий себя Sydney Aviation Alliance, повысил предложение до 8,75 австралийского доллара ($6,44) за акцию Sydney Airport, оценив компанию в целом в 23,6 млрд долларов ($17,4 млрд).

Это уже третье предложение консорциума. Изначально инвесторы предложили 8,25 доллара за акцию Sydney Airport, а потом повысили его до 8,45 доллара за акцию. Оператор аэропорта Сиднея отклонил оба предложения Sydney Aviation Alliance, посчитав их слишком низкими.

В понедельник Sydney Airport сообщила, что намерена дать группе инвесторов возможность провести due diligence, и этот процесс продлится примерно четыре недели.

Совет директоров намерен рекомендовать акционерам голосовать в пользу сделки с Sydney Aviation Alliance, если не появится более интересных предложений, отмечается в пресс-релизе Sydney Airport.

В сообщении подчеркивается, что предложение консорциума инвесторов не является обязывающим, и гарантий совершения сделки нет.

В Sydney Aviation Alliance входят австралийские пенсионные фонды IFM Investors, QSuper и AustralianSuper, а также американский Global Infrastructure Partners.

До начала пандемии аэропорт Сиднея принимал ежемесячно порядка 4 млн пассажиров, однако пассажиропоток резко упал в марте прошлого года, когда власти Австралии практически полностью остановили международные перелеты и ввели ограничения на выезд из страны для своих граждан.

Границы Австралии, как ожидается, останутся закрытыми до середины 2022 года, поскольку программа массовой вакцинации в стране реализуется медленно.

Акции Sydney Airport подорожали на 4,6%, до 8,37 доллара по итогам торгов в понедельник. С начала текущего года их стоимость выросла на 30,6%.





Просмотров: 386
Другие новости