Компании

все компании

Производитель цемента Holcim продаст свой бизнес в Бразилии сталелитейной CSN за $1,03 млрд

13 вересня 2021 року, 11:31
Швейцарский производитель цемента Holcim Ltd. продаст свой бизнес в Бразилии бразильской сталелитейной Companhia Siderurgica Nacional (CSN) за $1,03 млрд, сообщается в пресс-релизе Holcim.

Швейцарская компания заявила, что средства от продажи будут направлены на улучшение своих продуктов и совершенствование бизнес-процессов.

В соответствии с условиями сделки Holcim продаст 5 цементных заводов, 4 станции измельчения горнорудного материала, 6 горнорудных карьеров и 19 объектов по изготовлению товарного бетона.

В сообщении компании также подчеркивается, что Латинская Америка по-прежнему представляет собой важный регион для стратегического роста Holcim. Ранее компания инвестировала в производство клинкера в Малагуэно в Аргентине и в строительство станции измельчения горнорудного материала в штате Юкатан в Мексике. Кроме того, в Мексике компании принадлежит сеть магазинов строительных материалов Disensa и линия производства кровельных материалов Firestone GacoFlex.

Котировки акций компании в ходе торгов на швейцарской бирже в пятницу растут на 0,5%. С начала текущего года их стоимость снизилась на 1,3%.





Просмотров: 438
Другие новости