Компании

все компании

Группа компаний "Единство" вела в эксплуатацию завод по переработке сои в Новомосковске

12 вересня 2021 року, 18:34
Группа компаний "Единство" 9 сентября ввела в эксплуатацию завод по переработке сои в Новомосковске (Днепропетровской обл.), предприятие рассчитано на суточную переработку 160 тонн соевых бобов в 22,4 тонны соевого масла и 128 тонн соевого жмыха, написала ГК в Facebook в пятницу.

"Плановая мощность производственного участка составляет 160 тонн сои в сутки, 128 тонн соевого жмыха, 22,4 тонны соевого масла. Современная ступенчатая тепловая обработка позволяет получать соевый жмых с содержанием протеина не менее 43% с максимальным сохранением полноценного аминокислотного профиля", - указано в сообщении компании.

"Единство" уточняет, что производимая предприятием продукция будет использоваться в основной деятельности группы компаний – производстве комбикормов.

Как сообщалось, "Единство" в мае 2021 года согласовало продажу миноритарного пакета своих акций консорциуму нидерландского банка развития FMO и украинской инвесткомпании Diligent Capital Partners (DCP) за $20 млн. Полученные средства она направит на расширение своей производственной инфраструктуры, в частности на строительство завода по переработке сои, расширение мощностей по производству кормовых добавок и установки дополнительных линий по производству фасованного комбикорма.

Размер передаваемого консорциуму миноритарного пакета акций компании и другие детали сделки стороны не уточнили.

Антимонопольный комитет Украины в декабре 2020 года разрешил FMO и DCP совместно через инвестфонд DCP Direct Investment Fund I (Люксембург) получить свыше 25% в "Единстве". Госрегулятор позволил инвестфонду купить акции A.P.K.U. Finance Ltd (Кипр) – холдинговой компании ГК "Единство", объединяющей шесть комбикормовых заводов.

Группа компаний "Единство" с центральным офисом в Полтаве основана в 2002 году путем объединения комбикормовых заводов-производителей и предприятий, занимающихся их обслуживанием, закупкой сырья и реализацией готовой продукции. ГК объединяет шесть комбикормовых заводов: Диканский, Божковской, Летичевский, Куйбышевский и Новомосковский (Агро-Ком). Продукция группы реализуется под ТМ "Щедра Нива", "Баланс Оптима", Feedline, BestMix, "ЭкоКорм", "ПростоКорм", "ТопКорм".





Просмотров: 1671
Другие новости