Компании

все компании

Нацбанк остановил лицензии некоторых участников рынка небанковских финансовых услуг

11 вересня 2021 року, 23:38
Национальный банк Украины (НБУ) приостановил лицензии 14 участникам рынка небанковских финуслуг – 11 ломбардам и трем финкомпаниям за непредоставление отчетов независимого аудитора за 2020 год, сообщается на сайте центробанка в пятницу. 

 Соответствующее решение принял Комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности рынков небанковских финансовых услуг. НБУ еще в конце июля этого года составил акты о данном правонарушении, однако не все нарушители устранили его на начало сентября, говорится в сообщении регулятора. 

 Указывается, что НБУ временно остановил все лицензии на предоставление финансовых услуг ООО "Верум Капитал", ООО "Вольтер Капитал", финансовой компании "Девиант". Кроме того, приостановлены лицензии на предоставление заемных средств ПО "Ломбард "Златофинресурс и К", ПО "Ломбард "Оскар", ПО "Ломбард "Павленко и Компании", ПО "Ломбард "Виста" ООО "АЙ-ТИ 911" и компания", ПО Хруща и компании "Ломбард АВК" и ПО "Ломбард "Алатир" ООО "Трисель" и компания". 

 НБУ также приостановил лицензии на предоставление заемных средств ПО "Ломбард "Добробут" частного предприятия "Агентство недвижимости "Добробут" и компания", ПО "Ломбард "Кредитор" ООО "Ювелир-Инвест" и компания", "Ваш ломбард" Лукачек и компания, ПО "Ломбард "Каса.Юа" при участии ООО "Кесеф-Финанс" ООО "Загав-Финанс" и ПО "Ломбард Коин "Ворлд Коин и компания". Пресс-служба отметила, что до принятия Нацбанком решения о возобновлении действия лицензий компаниям запрещено заключать договора, продлять и вносить изменения в действующие договора о предоставлении финуслуг. 

 Компании также должны предоставить НБУ отчет независимого аудитора 2020 года до 11 октября нынешнего года вместе с документами, подтверждающими устранение нарушений. Кроме того, регулятор возобновил лицензию на предоставление финансовых услуг ООО Финансовая компания "Спейр" в связи с устранением нарушений.




Просмотров: 919
Другие новости