Компании

все компании

InVenture продает за $2,5 млн 100% корпоративных прав на пивзавод в Сватово

10 вересня 2021 року, 12:08
Инвестиционная компания InVenture (Киев), действуя в интересах своего клиента ООО "Вест Менеджмент" (Сватово Луганской обл.), продает за $2,5 млн 100% корпоративных прав на действующий пивзавод в Сватово, производственные мощности которого составляют до 1 тыс. тонн пива в месяц, сообщается на сайте инвесткомпании.

По ее данным, общая площадь зданий и сооружений завода – 1,75 тыс. кв. м, площадь земельного участка под ним - 0,24 га, данные активы находятся в собственности "Вест Менеджмента". В состав пивзавода также входит арендуемый компанией склад для хранения шелухи площадью 0,7 тыс. кв. м.

Действующее предприятие продается со всем необходимым оборудованием, в том числе установками для водоподготовки, бродильно-лагерным отделением на 68 емкостей, системой холодной пастеризации, линией разлива бутылок ПЕТ производительностью 1,3 тыс. ед./час, линией разлива пива в кеги производительностью 60 кег/час.

Согласно данным инвесткомпании, к объекту подведена линия электроснабжения на 400 кВ, газ, две артезианские скважины, работающий на шелухе подсолнечника котел. Также на территории есть принадлежащая другому предприятию тупиковая ж/д ветка, которая может быть использована при заключении с ним договора аренды.

"Основными конкурентными преимуществами является качество продукта и более низкая цена, чем у производителей пива в аналогичном сегменте. Заключены договора на прямые продажи в торговые сети и сети разливного пива: "АТБ", "Таврия-В", "Варус", Fozzy, "Рост", "Класс", "Семья", ряд локальных сетей и т.д. Общее количество персонала - 43 человека", - описывается продаваемый актив на сайте инвесткомпании.

Отмечается, что в связи с непрерывным циклом производства в стоимость пивзавода ($2,5 млн) включены используемые им сырьевые остатки, более 500 тонн готового пива, 1,5 тыс. кег в обороте, а также существующая дебиторская задолженность предприятия и ранее заключенные контракты с торговыми сетями, сетями разливного пива, постоянными покупателями.

InVenture уточнила, что "Вест Менеджмент" зарегистрировал соответствующую ТМ, и техусловия на все виды выпускаемой продукции, компания имеет необходимые лицензии на производство и оптовую торговлю алкоголем.

Предприятие основано на базе "Сватовского Харчокомбината", работавшего с 1957 года по 1995 год. В 2013 году "Вест Менеджмент" возобновила производство на пивзаводе.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, конечным бенефициаром ООО "Вест Менеджмент" является Дмитрий Харченко.





Просмотров: 510
Другие новости