Компании

все компании

Sanofi купит биофармацевтическую компанию Kadmon за $1,9 млрд

8 вересня 2021 року, 16:43
Французская Sanofi SA купит американскую биофармацевтическую компанию Kadmon Holdings Inc. за $1,9 млрд для усиления бизнеса в части лекарственного обеспечения трансплантологии, сообщается в пресс-релизе Sanofi.

Как сообщается, советы правления Sanofi и Kadmon единогласно одобрили сделку.

Во французской компании заявили, что планирующееся поглощение расширит портфель лекарственных средств, которыми располагает Sanofi. В частности, компания получит препарат Rezurock (белумосудил), разработанный Kadmon для лечения болезни "трансплантат против хозяина" (РТПХ), возникающей после трансплантации стволовых клеток (РТПХ возникает, когда иммунные клетки донора (трансплантат) воспринимают обычные клетки тела реципиента (хозяина) как инородные и атакуют их).

В результате сделки акционеры Kadmon получат $9,5 за акцию компании. Это существенно выше котировок на момент закрытия торгов накануне ($5,3). В настоящий момент на предварительных торгах акции Kadmon торгуются по $9,3.

Закрытие сделки ожидается в четвертом квартале 2021 года.

Котировки акций Sanofi снижаются на 1,8% в ходе торгов в Париже в среду. С начала текущего года их стоимость увеличилась на 8,6%.





Просмотров: 615
Другие новости