Компании

все компании

На фестивале воздушных шаров побили мировой рекорд Гиннесса

4 вересня 2021 року, 14:43

На фестивале воздушных шаров в штате Нью-Мексико побили мировой рекорд Гиннесса, запустив в воздух одновременно 524 шара.

Организаторы Международного фестиваля воздушных шаров в Альбукерке рассказали, что первый мировой рекорд по количеству запущенных одновременно воздушных шаров был поставлен ими же в 2010 году. Тогда на фестивале в воздух одновременно было запущено 329 шаров. Этот рекорд они побили в следующем году, запустив на этот раз 345 шаров, по позже и он был побит на французском фестивале, где было запущено 400 шаров.

Пол Смит, исполнительный директор фестиваля в Альбукерке, рассказал, что, после достижения французов, организаторы американского фестиваля решили перестать пытаться поставить новый рекорд, но, кажется, побили его случайно. В 2019 году на фестивале в Нью-Мексико в воздух одновременно поднялось 524 шара.

Представитель организации фестиваля Том Гаррити обратился в комитет Книги рекордов Гиннесса в конце 2020 года, чтобы узнать, будут ли документы с фестиваля 2019 года достаточной базой для регистрации нового рекорда. Недавно организаторы получили уведомление о том, что их обращение было одобрено, и новый мировой рекорд утвержден.

В этом году Международный фестиваль воздушных шаров в Альбукерке начнется 2 октября. Пока еще неизвестно, будут ли организаторы пытаться побить новый случайно установленный рекорд.





Просмотров: 404
Другие новости