Компании

все компании

"Прометей" в новом сезоне поставил 320 тыс. тонн зерновых культур на 29 своих зернохранилищ

24 серпня 2021 року, 19:46
Группа компаний "Прометей" в новом сезоне поставила 320 тыс. тонн зерновых культур на 29 своих зернохранилищ, более половины с/х продукции приняли элеваторы "Казанковский", "Снигиревский", "Вознесенский" (Николаевская обл.), "Токмак" и "Пологи" (Запорожская обл.).

"Для подготовки к новому сезону приемки компания реализовала пакет инвестиционных проектов. Средства были освоены для реализации обновлений в самых разных направлениях: от строительства новых складов, расширения и модернизации действующих мощностей, закупки и установки нового оборудования, приобретения новых активов до разработки и внедрения новых технологий", - говорится в сообщении компании.

По ее данным, соответствующая подготовка к зерновому сезону 2021 года позволила оптимизировать и ускорить процессы приемки, увеличить возможности обработки и отгрузки зерна, обновить мощности хранения с/х продукции.

ГК "Прометей" предоставляет услуги по хранению, доработке и логистике зерновых и зернобобовых культур на базе 29 элеваторов в Николаевской, Кировоградской, Киевской, Хмельницкой, Запорожской, Сумской, Одесской, Херсонской и Днепропетровской областях.

По итогам 2021 года ГК "Прометей" планирует получить $45 млн EBITDA.

Финпоказатели группы компаний за 2020 год пока не обнародованы. В 2019 году EBITDA группы составила $30,5 млн, выручка – $222 млн.

Основателем и собственником ГК "Прометей" является Рафаэль Гороян.





Просмотров: 495
Другие новости