Компании

все компании

"Укрзализныця" направит средства от повышения тарифов на ремонт инфраструктуры

18 серпня 2021 року, 17:22
Повышение тарифов на грузоперевозки АО "Укрзализныця" (УЗ), которые произошло 17 августа, позволит компании возобновить железнодорожную инфраструктуру, заявил и. о. главы правления УЗ Александр Камышин.

"Благодаря этому уже в текущем году получим около 2 млрд грн дополнительных доходов, а в следующем году еще около 10 млрд грн. Это рекордный показатель доходов компании от изменения тарифов на грузовые перевозки. Средства от указанных инициатив будут направлены на восстановление железнодорожной инфраструктуры: ремонт путей и электрификацию железной дороги", - цитируется Камышин на сайте компании.

По его словам, последняя масштабная модернизация железнодорожной инфраструктуры проводилась в 2011-2012 годах. В последующие годы работы были почти остановлены.

"Мы изменим эту тенденцию. От увеличения инвестиций в обновление инфраструктуры должны выиграть все. Железная дорога получит модернизированные пути, а грузоотправители и пассажиры - качественные и быстрые перевозки", - отметил он.

Как сообщалось, "Укрзализныця" с 00:00 17 августа 2021 года повысила тарифы на грузовые ж/д перевозки в соответствии с приказом Министерства инфраструктуры. Ранее ожидалось, что первый этап поднятия тарифов произойдет с 1 сентября текущего года.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 350
Другие новости