Компании

все компании

Нацбанк аннулировал лицензии на осуществление хоздеятельности ОДО "СК "Бизнес Страхование"

18 серпня 2021 року, 16:17
Национальный банк Украины 17 августа аннулировал лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по предоставлению финансовых услуг ОДО "Страховая компания "Бизнес Страхование" (Запорожье) за не выполнение двух решений Национального банка о применении мер воздействия, сообщается на сайте регулятора.

При этом отмечается, что вопрос о деятельности данной компании дважды рассматривался комитетом по вопросам надзора и регулирования деятельности рынков небанковских финансовых услуг.

Во время заседания комитета 2 апреля 2021 года принято решение о временном приостановлении действия всех лицензий и обязанности страховщика устранить нарушения. Такая мера воздействия была применена за непредоставление в Национальный банк отчетности за 9 месяцев 2020 года.

На заседании комитета 11 июня 2021 года принято решение относительно обязанности ОДО "СК "Бизнес Страхование" устранить нарушения, в частности по лицензионным условиям. Указанная мера воздействия была применена за непредставление отчетности за 2020 год и первый квартал 2021 года, а также актуарного отчета и информации о ключевых рисках и результатах проведенного стресс-тестирования.

Однако "СК "Бизнес Страхование" не предоставлено никакой информации в Национальный банк о выполнении вышеупомянутых решений комитета, указал регулятор.

НБУ отмечает, что после отзыва лицензий финансовое учреждение лишается права осуществлять деятельность по видам отозванных лицензий. Отзыв лицензии не лишает финансовое учреждение от выполнения своих обязательств по договорам о предоставлении финансовых услуг.

Как сообщалось, компания зарегистрирована 6 марта 2013 года, специализировалась на рисковом страховании.

Как отмечается в едином Госреестре юридических лиц и физлиц-предпринимателей, компания находится в состоянии прекращения деятельности, об этом свидетельствует информация от 16 августа 2021 года о внесении судебного решения о признании юридического лица банкротом и открытии ликвидационной процедуры. Основание для этого стало решения Хозяйственного суда Запорожской области от 4 августа вступившее в силу 5 августа 2021 года.





Просмотров: 363
Другие новости