Компании

все компании

МИД Украины и Катар согласовали форму сертификата для экспорта меда и продукции пчеловодства

18 серпня 2021 року, 14:20
Министерство иностранных дел Украины и Государственная служба по вопросам безопасности продуктов питания и защиты потребителей согласовали с компетентным органом Государства Катар форму сертификата для экспорта меда и продукции пчеловодства в эту страну, сообщило ведомство в пресс-релизе в среду.

"Украинский мед известен во всем мире. Мы занимаем второе место в мире как экспортеры этого вкусного и полезного продукта. При этом наши производители улучшают свои позиции. Для того, чтобы сделать их еще более конкурентоспособными и сильнее, МИД вместе с Госпродпотребслужбой продолжает открывать новые рынки", - отметила глава Госпродпотребслужбы Владислава Магалецкая, слова которой приводятся в сообщении.

Форма экспортного сертификата размещена на сайте ведомства.

Как сообщалось, украинские производители с начала 2021 года получили право экспортировать сельхозпродукцию в 11 стран, тогда как за весь 2020 год Украина открыла 12 экспортных рынков. В 2021 году для украинских производителей молока и молочных продуктов были открыты рынки Ливана, Японии, Аргентины, Ливии и Кувейта, для переработанного животного белка – рынки Сербии, столовых яиц - Эфиопии. Литва открыла рынок для экспорта арахнид для защиты растений, со Словакией согласован сертификат здоровья для импорта живых улиток для разведения, с Иорданией и Кувейтом - сертификаты на экспорт мелкого рогатого скота.





Просмотров: 420
Другие новости