Компании

все компании

"Укролия" договорилось с ЕБРР о привлечении кредита в размере EUR16 млн

17 серпня 2021 року, 13:41
ООО "Укролия" (Чернечий Яр Полтавской обл.) 10 августа договорилось с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) о привлечении кредита в размере EUR16 млн для финансирования своих капитальных затрат, потребностей в оборотном капитале, а также для реструктуризации существующих долгов, сообщается в пресс-релизе ЕБРР.

"Основная цель проекта - поддержать планы роста компании и ее стратегию дальнейшего расширения в более маржинальных подсегментах подсолнечного масла премиум-класса (органического и высокоолеинового), а также подсолнечного масла с добавленной стоимостью (бутилированного и рафинированного)", - говорится в сообщении банка.

Помимо этого, "Укролия" в рамках проекта в кооперации с учебными учреждениями Полтавской области создаст аккредитованный учебный центр, который позволит компании обеспечить ее потребность в квалифицированных сотрудниках.

По данным ЕБРР, проект предусматривает модернизацию производственных мощностей компании, включая установку отопительного котла на биомассе, внедрение технологий более полной экстракции подсолнечного масла из подсолнечного шрота, а также увеличение производства органического растительного масла и закупок органических масличных культур.

ЕБРР уточняет, что общая стоимость указанного проекта составляет EUR16 млн, из которых "Укролии" будет предоставлен 100%-ный заем от требуемой суммы.

В пресс-релизе не содержатся другие даннын о деталях сделки.

ООО "Укролия" основано в 2001 году. Занимается производством и реализацией фасованного и наливного подсолнечного масла, подсолнечного жмыха, лузги. Его производственные комплексы расположены в пгт Диканька и Зенькове (оба - Полтавская обл.).

Фасованное подсолнечное масло реализуется под торговыми марками "Диканька", "Диканьский Хуторок", "Маслинка", Garna, Olinalli.

По данным компании, "Укролия" занимает около 12% внутреннего рынка фасованного подсолнечного масла.

Экспорт продукции осуществляется более чем в 50 стран мира.

По данным Единого государственного реестра юридических и физических лиц (ЕГР), конечными бенефициарами "Укролии" являются Богдан Есипов, Вадим Швачка, Юрий Шевченко.





Просмотров: 337
Другие новости