Компании

все компании

Sydney Airport отклонила улучшенное предложение о покупке

17 серпня 2021 року, 08:36
Sydney Airport Ltd., оператор аэропорта Сиднея, отклонила улучшенное предложение о покупке, сделанное группой инвесторов, однако дала понять, что открыта для более высокого предложения.

Консорциум инвесторов, называющий себя Sydney Aviation Alliance, повысил предложение о покупке Sydney Airport до 8,45 австралийского доллара ($6,23) за акцию по сравнению с первоначальным предложением в 8,25 за акцию. Таким образом, вся компания теперь оценена в 22,8 млрд австралийских долларов ($16,81 млрд) против предыдущей оценки в 22,3 млрд долларов.

Оператор аэропорта, отклонивший первую заявку консорциума, посчитал, что и второе его предложение недооценивает компанию.

"Аэропорт готов к взаимодействию с Sydney Aviation Alliance, если консорциум будет готов понять цену предложения до уровня, должным образом учитывающего долгосрочную ценность компании", - говорится в пресс-релизе Sydney Airport.

В компании отмечают, что текущая деловая среда не меняет долгосрочные перспективы крупнейшего аэропорта Австралии, особенно с учетом быстрого роста темпов вакцинации от COVID-19 в стране. Аэропорт Сиднея сохраняет сильные позиции, а также усилил баланс и взял под контроль расходы, чтобы сохранить гибкость к моменту, когда рынок авиаперевозок начнет восстанавливаться.

В консорциум входят австралийские пенсионные фонды IFM Investors и QSuper, а также американский Global Infrastructure Partners. В понедельник стало известно, что к нему присоединился еще один пенсионный фонд - AustralianSuper.

До начала пандемии аэропорт Сиднея принимал ежемесячно порядка 4 млн пассажиров, однако пассажиропоток резко упал в марте прошлого года, когда власти Австралии практически полностью остановили международные перелеты и ввели ограничения на выезд из страны для своих граждан.

Границы Австралии, как ожидается, останутся закрытыми до середины 2022 года, поскольку программа массовой вакцинации в стране реализуется медленно.

Акции Sydney Airport подешевели на 0,7%, до 7,7 доллара по итогам торгов в понедельник. С начала текущего года их стоимость выросла на 20%.


теги: Sydney Airport



Просмотров: 290
Другие новости