Компании

все компании

Экспортно-импортный банк продал объекты недвижимости и оборудование "Фалби" для погашения задолженности

16 серпня 2021 року, 11:57
Государственный экспортно-импортный банк Украины (Киев) продал на торгах 11-12 августа на электронной площадке OpenMarket (ГП "СЕТАМ") объекты недвижимости и оборудование ООО "Фалби" для погашения задолженности компании, сообщила пресс-служба банка в пятницу.

"На этот раз было выручено еще более 15 млн грн. Поэтому хочу подчеркнуть, что ни один злостный должник государственного банка не избежит ответственности, и мы будем принимать все возможные меры к полному погашению задолженности, в том числе, за счет их зарубежных активов", - процитировала пресс-служба директора департамента реструктуризации и взыскания Укрэксимбанка Олега Лазовского.

Как сообщалось, взыскателем по исполнительному производству ООО "Фалби" является Укрэксимбанк. Задолженность общества "Фалби", работающего в сфере торговли фармацевтическими товарами, перед банком составляла 1 млрд грн, должник перестал платить по кредиту с апреля 2014 года.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июня 2021 года по размеру общих активов Укрэксимбанк занимал 3-е место (252,350 млрд грн) среди 73 действовующих в стране банков.





Просмотров: 429
Другие новости