Компании

все компании

Украина и Турция находятся на завершительном этапе переговоров о ЗСТ

11 серпня 2021 року, 14:59
Украина и Турция находятся на завершительном этапе переговоров о зоне свободной торговли (ЗСТ) после существенных сдвигов в переговорном процессе, сообщил первый вице-премьер – министр экономики Алексей Любченко в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Кстати, сейчас почти на завершении переговоры относительно соглашения о ЗСТ с Турцией. Произошли существенные положительные сдвиги в переговорах", – сказал он.

Любченко также сообщил, что Украина провела подготовительную работу для переговоров с Тунисом, Египтом и Иорданией.

Говоря о других направлениях работы Министерства экономики в части международной торговли, он отметил разблокировку работы межведомственной комиссии с Казахстаном, по итогам заседания которой министерство получает отзывы сторон.

"Также мы ведем системную работу с Китаем, ее координирует вице-премьер Ольга Стефанишина. Мы начали совместное исследование возможности соглашения о свободной торговле. Результаты будут известны в следующем году. На из основе будет принято политическое решение, начинать ли переговоры. Также активно ведется совместная работа над подготовкой к переговорам с Индонезией и Вьетнамом", – добавил первый вице-премьер.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 335
Другие новости