Компании

все компании

Uber Technologies намерена разместить облигации на сумму $1,5 млрд

10 серпня 2021 року, 09:00
Uber Technologies Inc. намерена разместить облигации на сумму $1,5 млрд, чтобы привлечь средства для финансирования покупки американской Transplace.

Как говорится в пресс-релизе Uber, бонды с погашением в 2029 году будут предложены квалифицированным инвесторам. Условия размещения будут зависеть от рыночной ситуации и других факторов.

"Uber планирует направить поступления от размещения на частичное финансирование сделки по покупке Transplace, а также покрытие комиссионных и других расходов, связанных с приобретением", - отмечают в компании.

В июле текущего года Uber Freight, логистическое подразделение Uber, объявило о покупке Transplace, предоставляющей технологические решения в сфере логистики, за $2,25 млрд у TPG Capital.

Акции Uber теряют в цене 0,3% на предварительных торгах в понедельник. Капитализация компании с начала текущего года сократилась на 13% (до $83,16 млрд), в то время как фондовый индекс S&P 500 прибавил 18%.

Uber - международная технологическая компания, разрабатывающая мобильные сервисы по вызову автомобилей с персональным водителем и доставке еды. Она оказывает услуги более чем в 900 городах в 70 странах, включая Украину.





Просмотров: 417
Другие новости