Компании

все компании

"Побужский ферроникелевый комбинат" реконструирует очистные сооружения сточных вод и модернизирует газоочистное оборудование

4 серпня 2021 року, 19:14
ООО "Побужский ферроникелевый комбинат" (ПФК, Кировоградская обл.), входящее в международную инвестиционную группу Solway, намерено реконструировать очистные сооружения сточных вод производительностью 4,2 тыс. куб. м/сутки, модернизировать газоочистное и аспирационное оборудование, реконструировать АЗС путем устройства ливневой системы для отвода ливневых и талых вод.

В соответствии с материалами, имеющимися в распоряжении агентства "Интерфакс-Украина", планируется осуществить реконструкцию очистных сооружений сточных вод ПФК с достройкой вспомогательных зданий и сооружений, установить дополнительное оборудование для улучшения работы действующих очистных сооружений путем сокращения энергопотребления, уменьшить ручной труд при эксплуатации, сократить количества отходов и провести ремонтно-восстановительные работы по существующим сооружениям.

При этом предусматриваются ремонтные работы и замена устаревшего оборудования блока механической очистки, блока биологической очистки, блока доочистки сточных вод, цеха механического обезвоживания, с целью улучшения качества сточных вод, сбрасываемых в природный водный объект - в р. Долгая Пристань.

Кроме того, предусматривается реконструкция путем замены газоочистного и аспирационного оборудования третьей степени трубчатых вращающихся печей 1,2; газоочистного оборудования сушильных барабанов №№1,2 и других подразделений, а также реконструкция ливневой системы для отвода ливневых и талых вод на территории АЗС.

"Наиболее важным из социально-экономических факторов является возможность улучшения качества очистки сточных вод, поступающих на очистные сооружения, и улучшения качества работы аспирационного и газоочистного оборудования, уменьшение энергопотребления, уменьшение количества отходов, объемов выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, привлечения дополнительных работников для выполнения строительных работ за счет трудоустройства местного населения с обеспечением современных условий труда, пополнение местного бюджета налогами", - констатируется в документах ПФК.

ПФК работает на давальческом сырье, руда поставляется из Гватемалы.

ООО "ПФК" создано на базе имущественного комплекса ОАО "Побужский ферроникелевый завод". С 2003 года предприятие приобрела компании Solway Investment Group.

Группа Solway имеет диверсифицированный бизнес, владея основными активами в горнодобывающем и металлургическом секторах. Ключевые компании группы зарегистрированы в Швейцарии (операционный центр), Люксембурге, Эстонии и на Мальте. 100% уставного капитала принадлежат гражданам ЕС. Основные производственные активы Solway сконцентрированы в Северной Македонии, Гватемале, Индонезии и Украине.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: ПФК, Solway



Просмотров: 470
Другие новости