Компании

все компании

Турция предоставила украинским перевозчикам 6 тыс. допразрешений

30 липня 2021 року, 11:53
Украина и Турция после рабочих консультаций на уровне профильных структур договорились об обмене разрешениями, украинским перевозчикам предоставляются 6 тыс. дополнительных разрешений.

Как сообщила пресс-служба Мининфраструктуры в четверг, Украина, в частности, получила 3 тыс. разрешений для пустого въезда автомобилей, 1 тыс. для перевозки в/из третьих стран, 2 тыс. для двусторонних перевозок.

"До конца текущей недели разрешения передадут в посольство Украины в Турецкой Республике, а уже в августе разрешения будут в Украине для оформления украинским перевозчикам. Также сейчас активно работаем над тем, чтобы увеличить количество международных дополнительных разрешений по ключевым направлениям", - цитирует пресс-служба главу ведомства Александра Кубракова.

Согласно данным Мининфраструктуры со ссылкой на Укртрансбезопасность, по состоянию на июль, квота разрешений для пустого въезда и перевозки в/из третьих стран была полностью исчерпана украинскими перевозчиками. После проведения переговоров были достигнуты договоренности о предоставлении разрешений, категорий, в который больше всего заинтересованы украинские перевозчики.





Просмотров: 432
Другие новости